Муж очень часто говорит мне неприятные вещи ,например , ты у меня такая мощная ,крупная,хотя знает что мне неприятно ( я вешу 57-63 кг при росте 171) - вопрос №3440873

, то может сказать что я лысею, прям лысина появилась, хотя у меня густые длинные волосы, но часто выпадают(это проблема всех девушек с длинными волосами), вобщем постоянно какие то обидные фразы может кинуть… Он может проснуться в 5 утра, если он проснулся всегда меня будит, меня это прям раздражает, потому что мне на работу через два часа вставать, зачем меня будить, я же если просыпаюсь раньше него никогда не бужу… сколько ему не объясняла, что я не высыпаюсь, а он говорит, че это я должен быть один, я не сплю и ты не спи… эгоист страшный… даже к родителям меня не отпускает, все со скандалами… просто все так надоело… не знаю что и делать.Я его уже и к психологу водила, он все равно остался при своем мнении.Как мне быть подскажите
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Муж говорит «неприятные вещи». Проанализируйте, в каких случаях он «говорит» (тут важно то, что было перед этим). Такова его реакция на некое Ваше «воздействие». Или такой вот (детский) способ привлечения внимания.
    Кстати о «детскости»: Вы не заметили, что он проявляет детские черты? Вот по утрам будит и заявляет: «я не сплю и ты не спи». Эгоизм опять же. К родителям ревнует (не пускает, боится одиночества). А Вы — прямо как мама. И к «психологу водила» и перевоспитать пытаетесь. Очень похоже на отношения «Родитель — ребенок». Измените формат отношений на партнерские (Взрослый — Взрослый).
Здравствуйте!

«Я его уже и к психологу водила, он все равно остался при своем мнении» — В том то и дело, что это вы его водите и это вы его хотите изменить, а не он сам этого хочет. Разве вы ему мама, чтобы его перевоспитывать? Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом самому захотеть их решить или обратиться самому к психологу. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию в нём, или в лучшем случае он просто молча согласится и продолжит делать своё. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях.

«Как мне быть подскажите» — Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Добрый день!
Возможно, вы допускаете подобное отношение мужа, боясь лишний раз сказать о том, что вам не нравится? Вопрос, как сказать? Явно не из позиции обиженного, жертвы. Вы сами, прежде всего, осознайте, какая вы, для себя. Не только внешне (привлекательная, замечательная), но и внутренне (самобытная личность, обладающая чувством собственного достоинства, ценная и значимая). Это работа. Ее можно провести с психологом. Вы обретете иной внутренний статус и уже, обладая им, вы сами начнете иначе себя вести, тогда и муж будет меняться.