Здравствуйте! Я сейчас переживаю расставание с молодым человеком и мне ещё никогда не было так больно. Изначально окружающие считали, что мы просто созданы друг для друга. Объективно, с ним стоило - вопрос №3441599

расстаться, так как он никак не мог определиться по поводу своего будущего, нужна ли я ему там, все время хотел куда то уехать. Вот определился наконец то… У меня мало опыта с мужчинами. Его я встретила после того как ушла из 10летних отношений с тираном, с которым жила без любви. Я вспомнила, что в юности была долго и безответно влюблена в "прекрасного и недостижимого" парня. Он по темпераменту и характеру чем то похож на того с кем я рассталась сейчас. Это был единственный случай в моей жизни, когда я "могла потрогать" человека которого люблю. Всё остальное в жизни было или без ответным и платаническим или без любви. Получается, что я сильно влюбляюсь в неопределённые варианты!!! Другие меня не привлекают. При этом сознательно я хочу быть в счастливых отношениях, но обязательно по-любви. Появились два новых страха, помимо страха одиночества. Первый — опять влюбится в бесперспективный вариант и снова пережить эту ужасную боль.Второй — вступить в отношения без любви, чтоб не быть одной и прожить дальше жизнь без любви. Как мне это пролечить? Какие техники использовать? Как мне встретить счастливую взаимную любовь? Как поскорее прожить это время, чтоб не было так больно? Огромное спасибо 😘
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Ира!
Как прожить? Для начала вам необходимо разобраться в себе и понять причину происходящего. Очевидно, что вы не зря выбираете таких мужчин! Всё дело в вашем заложенном сценарии. Это требует корректировки. Что касается вашей ситуации необходимо проработать с психологом все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Постараться сделать выводы и отпустить ситуацию. Выбирайте специалиста и проконсультируйтесь! Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Ира!
«Как поскорее прожить это время, чтоб не было так больно?» —  Необходимо понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить утрату отношений. Пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Здравствуйте.
Для начала, нужно найти ответ на вопрос: почему «я сильно влюбляюсь в неопределённые варианты»? Все остальные вопросы — попытка «разобраться со следствиями» (а вовсе не с причинами). А ответ на вопрос «почему?» можно найти только анализируя Ваше прошлое.
Добрый вечер, Ира! У Вас очень много вопросов — и все их Вы сможете проработать с психологом на платных консультациях. Успехов Вам!

Здравствуйте Ира!

В том, что Вы влюбляетесь в «прекрасных и недостижимых» есть психологические причины. Разобравшись с которыми решаться и другие Ваши вопросы. Специалист при индивидуальной консультации поможет справиться со страхом одиночества и страхом повторения отрицательного опыта. Для душевного успокоение нужно разобраться со своими переживаниями, а также время.