Дочери 19 лет, поступила в университет после колледжа на очное отделение. Буквально недавно начался сентябрь, а у неё уже сплошные прогулы. Она не общительная, замкнутая, эмоций не выражает, смотрит - вопрос №3442536

на жизнь пессимистично, дома всегда в темноте! Не гуляет, друзей человека два, примерно. Парня нет, за собой не следит: не красится, не ходит в платьях, юбках, как девочки, за модой не следит. Её всё раздражает, на вопрос — почему ты не ходишь никуда(на пары, в кино, парк), отвечает, что не хочет быть в обществе людей, всех избегает. Пару раз видела, что режет руки, наругала её, но она продолжала заниматься этой фигней. Меня больше всего волнует университет! Она же не ходит, так и отчислить могут, а я уже проходила это с другими детьми и ещё раз не переживу этого. Совсем не думают о матери. Что делать с ней, как заставить учиться? Ремнем бить или что??

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

«а я уже проходила это с другими детьми и ещё раз не переживу этого» — Если у вас такая ситуация повторяется с разными детьми, тогда возможно вам нужно что-то изменить в своём отношении и в своих действиях?

«Что делать с ней» — она взрослая женщина и сама знает что ей делать, это её жизнь, а не ваша. Вам же нужно что-то делать с собой, так как очевидно, что вам тяжело принять самостоятельность детей и тяжело доверять детям и дать им самостоятельно принимать решения, в результате чего вы живёте их жизнью. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.