Неприятный запах от полового члена - вопрос №3443766

Молодой человек, 25 лет. Есть постоянная половая партнерша вот уже 6 лет, к ней вопросов нету. Появился неприятный запах от мочи, члена. То ли селедочный, то ли мясной, иногда будто чипсами или сухариками. Доставляет неудобства. Если что, с гигиеной всё в порядке.
Уролог по месту жительства взял мазок из уретры, по результату — небольшое воспаление непонятного происхождения (т.к анализ предельно простой бесплатный). Как диагноз — уретрит. Пропил, кажется Азимед, точно не помню. Спустя 10 дней анализ был чистый, но запах никуда не ушел. Через 2 недели снова сдал этот анализ, снова чистый, сказали не парится.

Через ещё месяц-другой сдал андрофлор-скрин.
Общая бактериальная масса 10^4.7
Streptococcus spp. 10^3.9 или 12-17% ОБМ
Corynebacterium spp. 10^3.8 или 10-14% ОБМ
Сумма: Нормофлора 10^4.2 или 23-31%ОБМ

Остальные бактерии всякие не выявлены, только эти.

Своему урологу уже не стал показывать, попросил показать опытному врачу в областной больнице, сказали «все нормально». Однако запах есть и девушка тоже стала его слышать.
Что можете сказать по результату анализа?

Ответы

Здравствуйте!
Дмитрий, изображения прикреплены в плохом качестве, но я вижу, что выявлена только нормофлора. Дисбиоз неясной этиологии ставят на основании того, что количество нормофлоры не равно количеству общей бакмассы. Т.е. скорее всего, Ваш урогенитальный тракт населяют ещё и микроорганизмы, которых нет в Андрофлоре. Я бы советовала со временем повторить анализ, только сдать не скрин, а просто Андрофлор, который включает в себя больший спектр микроорганизмов, а ещё лучше сдать подобный анализ и половому партнеру (Фемофлор-скрин).