здравствуйте. сдавала при беременности анализы на инфекции и тд. выявили краснуху 361,4 ме/мл. сказали, что это не превышает норму, поэтому волноваться не о чем и дополнительно ничего сдавать не - вопрос №3443972

нужно. так ли это? и ребенку в июле в 6лет ставили прививку от краснухи, кори и еще чего то, я была уже беременна. могла ли я заразиться от того что ребенку поставили прививку? сейчас беременность 12-13 недель.

Ответы

Здравствуйте!
Вероника, скорее всего Вам назначали сдать анализ на иммуноглобулин G к краснухе, результат оказался положительным — что является нормой и говорит нам о том, что Ваш организм уже когда-то имел контакт с данным вирусом.
От ребёнка Вы заразиться не можете.