Встречаюсь с девушкой ,1.5 года, в начале отношений она была увлечена еще одним человеком, у них были поцелуи, но не секс(хотя был лёгкий петинг) ,узнав это ,нас она столкнула на вечеринке, но в - вопрос №3444683

итоге уехала со мной домой, прошло 1.5 года, она опять начинает общаться с этим человек, ревности моей нет предела, сказал ей, что она делает мне больно, но если хочет пусть поступает как считает нужным, хочет общаться пусть общается, но меня это очень волнует, доверия нет, так как между ними уже было, что то большее чем дружба… на днях она сказала, что она очень хочет дружить с этим человеком, если этот человек захочет этого… я не доверяю… я ей говорил, что она мне очень дорога и важна… веду себя как тряпка… в таких ситуациях… но ругаться я не хочу… говорит, что у нее нет друзей, что ей не с кем общаться, все ее друзья это мои друзья, ее это якобы напрягает, время мы проводим всегда вместе, я ее спокойно отпускаю гулять, но как она говорит ей не с кем… но в то же время стоит мне пойти на встречу одноклассников или на др родственников, она выносит мне мозг, хотя сама к ним не хочет идти, а я и так с ними не вижусь.… в общем не хочу ревновать, хочу доверять, но никак не получается, не знаю что делать…

Ответы

Здравствуйте Константин!
Для начала вам необходимо разобраться в себе. Ревность возникает из-за неуверенности в себе и низкой самооценки. Ревновать значит подсознательно признавать что есть кто-то лучше вас и умалять своё достоинство. Необходимо разобраться в причинах возникновения подобного поведения. А также проанализировать ваши отношения с девушкой.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Доброе утро, Константин! Что делать — решать только Вам самому. А для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, сколько Вам лет?
Здравствуйте, Константин!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.