Здравствуйте. Мне 20 лет. У меня есть парень, с которым мы должны пожениться ровно через год. (Ему 21). Знакомы мы 5 лет. За все это время мы по глупости то расставались, то сходились. Он мой первый - вопрос №3445829

парень. Моя первая любовь. У нас всегда все было хорошо, забота и любовь с его стороны, переживания. И вот вчера в 21:30, он отвозил меня домой с кафе и мы ругались, из-за того, что он сказал мне обидную вещь. И вот мы остановились на заправке, заправились и он заглушил машину и начал извиняться за обидные слова со слезами на глазах. Я сидела неподвижно и плакала. Он вышел из машины, и я пользуясь моментом выбежала и побежала пешком домой, и до дома мин 20 ехать, я побежала от него пока он не видит, потому что за время пока мы сидели в машине и ехали он вынес мне мозги. Я бежала, на улице глухо, лишь какие-то пьяные пудики по углам, и я начала бояться и бежала со всех ног как ошпаренная, он мне звонил — я не брала. И вот пока он меня искал я добежала до дома, и он приехал ко мне и начал кричать « на какой машине тебя подбросили до дома? Шлюха» я вышла к нему, он сказал чтоб я села в машину, я села, он схватил меня одной рукой за голову и начал давать пощёчину приговаривая « ты знаешь, как я испереживался? Где ты была????» и давал и давал пощёчину, потом когда понял, что натворил, сразу обнял и начал плакать « ведь я переживал, вдруг маньяки, вдруг с тобой что-то случилось? А я сидела в шоке.Он бил меня по лицу, но я не чувствовала физической боли, я чувствовала, как вырвали мое сердце. Меня в детстве отец бил просто так, и он знал про это. Когда я ему рассказывал об этом, он постоянно плакал и обнимал меня, а сейчас он сам поднял на меня руку. После он начал « я просто переживал, прости, тактного повториться»… и я не знаю, что делать. Простить или нет? Потому что свою вину я тоже ощущаю. Знаю какой он ревнивый, и как он переживает за меня я вышла из машины ночью. Что мне делать?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Тут дело даже в нет, что простить или нет.
А дело в том, что вы оба (да именно оба) не можете договориться. Понимаю, что в мирной обстановке у вас все хорошо, но в сложных ситуациях, вы не можете договориться, найти компромисс, извиниться и простить.
Поэтому надо изменить свое отношение к нему, проанализировать свои эмоции, и тоже самое сделать ему.
А для проверки в будущем снова создать критические ситуации, что понять реакцию друг друга.
И начать надо с себя, начать надо с личной консультации психолога.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте.
Вопрос не в том «простить или нет», а в том, почему такое произошло и как избежать повторений? Вас «бил отец» (есть такие понятия в психологии, как «родительский сценарий» и " сценарное поведение"). С раннего детства Вы видели и впитывали определенные поведенческие шаблоны (ребенок не может мыслить критично, он просто учится жить, повторяя то, что делают родители. Затем использует эти шаблоны бессознательно). Сейчас эти же шаблоны Вы используете в построении отношений с мужчиной и получаете закономерный результат (одинаковые действия всегда приводят к одинаковым результатам). Кроме того, не осознавая того, Вы выбрали и определенный тип мужчины (бессознательно сравнивая его с образом отца). Вот то, с чем нужно работать. Если не проработать эти вопросы со специалистом, то все свои отношения Вы будете строить исходя из того сценария, что впитали в родительской семье (этим процессом управляет бессознательное, а оно не доступно логическому влиянию. Поэтому и нужен специалист).
Здравствуйте!

«Простить или нет?» — Простить или нет решать только вам лично. Но в любом случае вам нужно учитывать, что этот парень склонен к агрессии , рукопрекладству и насилию. Другой вопрос, что вы сами неосознанно выбрали именно такого парня, который повторяет вашу ситуацию с отцом.

«Что мне делать?» — Рекомендую вам обратиться к психологу на индивидуальные консультации, так как очевидно, что какие-то ваши выборы и действия повторяют ваши негативные сценарии в отношениях, сценарии, которые, вы впитали начиная с детства. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.