уменя тремор левой руки, невролог выписала мадопар( леводопу) по 1 т. три рвза в день, пропила месяц, улучшения нет, она порекомендовала В - вопрос №3447511

Новокузнецке проконсультироваться у невролога- паркинсолога о корректировке дозы. Можно ли у вас получить консультацию? Мне 65 лет, тремор руки продолжается уже несколько месяцев, сначала невролог ставила нарушение мозгового кровообращения после гипертонического криза. Обратилась к неврологу не сразу, но мне ни «скорая», ни участковый терапевт не сказали об этом Обратилась через 3 месяца Прокололакомбилипен, цероксен, пикопилон, принимаюмадопар, цитофлавин. еще сердечные. Я инвалид 2 гр. п рошла ЭХО, ЭГ, ЭЭГ, РЭГ. заключение: смещения срединных структур не выявлено, умеренно выраженный гипертензионно_гидроценфальный синдром, гипотонический типу резким снижением тонуса артерий крупного калибра, затруднение венозного оттока в ВББ, изменение ЭЭГ в теменно-височной области правого полушария по типу раздражения.Жду б\с талон наМРТ головного мозга…

Ответы

В вашем случае только МРТ даст точный ответ. Делать желательно сразу с контрастом, т.к. фокус на ЭЭГ спротивоположенной руке стороны. РЭГ уже лет 20 во всех справочниках описывается как метод не имеющий диагностической ценнности. Вероятнее всего это сосудистый паркинсонизм вследствии онмк, которое вы описываете, при нем преппараты леводопы — мадопар малоэффективны.