Встречались с парням 2 месяца. после чего началось лето и он ушел в отрыв с друзьями по девочкам . Сказал что не готов к серьезным отношениям. Мы расстались и остались друзьями. Я всегда была рядом и - вопрос №3448246

поддерживала общение. Разрыв отношений с ним, переживала сложно. Спустя время он попросил помощи в деньгах, сказал, что наши коммерческие отношения, могут перейти и в любовные. Я взяла на себя кредиты, помогла ему так как у него были проблемы. Общались мы так же, вскоре я узнала, что у него отношения с другой. Меня он стал игнорировать, никакой инициативы в общении ко мне не было. Мне было больно и обидно, что я вроде бы ему всё но в этот раз выбор пал не на меня. Я пришла к выводу что стоит закончить это общение вовсе и с концами. Встретились, поговорили, он хотел остаться друзьями, так как отношений дать не может. Я сказала, что мне больно от этого общения. На данный момент прошло не много дней, мне его не хватает немного. Писала ему по поводу платежа, ответил по делу. Спустя время спросил как мои дела. Недолгий диалог завязался на пару дней на этом всё.Тяжело принять то, что воспользовался мои чувствами, какие то грёзы и надежды на то что вернётся ко мне. Как перебороть себя и жить дальше без этого невротического общения? Не ждать, что он напишет или что вновь вернётся ко мне?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Ника!
Как перебороть себя и жить дальше? Для этого необходимо разобраться в себе и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. Попробуйте переключиться когда находят подобные мысли. Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Ника!

«Не ждать, что он напишет или что вновь вернётся ко мне?» — А зачем вам такие отношения, где парень «воспользовался мои чувствами»? Вы опять хотите, чтобы ваши чувства использовали? За что вы так с собой?

«Как перебороть себя и жить дальше без этого невротического общения?» —  Необходимо понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить утрату отношений. Пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.