Любимый болеет, меня видеть не рад, но по переписке пытается дать понять, что любит. Как его понять? И что с этим делать? - вопрос №3448591

Одногруппник очень обидел своим презрением, когда имела неосторожность признаться ему в любви. Отстранилась. Потом сам потерял голову и долго и (делала вид, что) безуспешно пытался добиться хоть как-то добиться. Вдруг у него обнаружилось смертельное заболевание, повлекшее за собой онемение ног и потерю возможности ходить. Навестила в больнице. Сначала был рад, но потом сообщил о нежелательности такого поступка. В конце концов получила массу недовольства. Как его теперь поддержать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Его можно понять, ведь ему сейчас очень тяжело. Его жизнь разделилась на «до» и «после» и у него сейчас наверняка тяжелое эмоциональное состояние.Конечно же ему не хочется. чтобы вы его видели в таком состоянии, как мужчине ему не хочется. чтоб его видели беспомощным.Поймите его, продолжайте писать, уважайте его личное пространство и чувства.В следующий раз спросите «Когда я могу тебя увидеть?»

если у вас остались вопросы или вам нужна помощь психолога, вы можете воспользоваться индивидуальной консультацией.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро, Ольга, «Как его теперь поддержать?» — зачем Вы хотите его поддержать, если «… меня видеть не рад… сообщил о нежелательности такого поступка.»?
Здравствуйте Ольга!
Человек на данный момент переживает непростой период в жизни. И порой настроение меняется с быстротой эмоций. Поэтому попробуйте переключиться и на время отпустить ситуацию. Возможно ему хочется побыть одному. Как его поддержать? Просто будьте мысленно рядом и дайте понять, что не бросите в трудную минуту, когда будет нужна ваша помощь.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Ольга! Вашему другу сейчас очень тяжело. Его жизнь очень поменялась. Если хотите его поддержать, подарите ему книгу Ника Вуйчича. Эти книги вдохновляют очень и дают надежду
Уважаемая Ольга!
Когда женщине плохо, ей нужен кто-то для поддержки.
Когда мужчине плохо он хочет побыть один.
Поэтому навещайте, но пореже и не обижайтесь на него. Ему и так не по себе.
Добрый день, объясняю: в ситуации любого опасного для жизни заболевания психика человека претерпевает определенные изменения, которые направлены на уменьшение эмоционального напряжения, необходимо время для совладания человека с условиями заболевания и к адаптации, для этого существуют так называемые коппинг стратегии — модели поведения, которые помогают преодолеть кризис. Изоляция или террор окружающих это довольно часто встречаемая для тяжелых заболеваний модель поведения. Так же встречается открытая агрессия, ощущения себя обузой для окружающих и т.д. Поддержка на таких этапах заключается в формировании убеждения у пациента, что вы всегда готовы придти на помощь и всегда будете рады эту помощь ему оказать, вне зависимости от того, находитесь вы рядом с болеющим или далеко от него. Можно, например, обговорить (уговорить) пациента в том, что бы навещать его раз в неделю по часу и потому что это нужно вам, а не ему. Такую постановку вопроса обычно люди воспринимают легче и охотнее идут  на уступки. А самому молодому человека, разумеется, неплохо было бы проконсультироваться у психолога.
Здраствуйте Ольга! Как его теперь поддержать? Многие мужчины терпеть не могут жалость к себе.Сейчас у него происходит период принятия и переосмысления жизни и ситуации.В это время человеку необходимо побыть одному.
Подарите ему книги Ошо.Они разные, практически на все темы жизни.Что это даст? Во первых помогут принять ситуацию, дадут духовное развитие, поднимут настроение.Это будет самая лучшая помощь в данном моменте.
Удачи Вам, с Уважением Олег
Здравствуйте Ольга! Вопрос конечно интересный, как его поддержать??? А как вы думаете это стоит делать в этой ситуации? И каким образом? Ряд таких вопросов сразу же мелькает в голове, но редко кто из людей Вам подскажет истину, которой стоит придерживаться! Где то мы все понимаем чувства и эмоции вашего любимого, но понимать одно, а как все таки действовать. А действовать и поддерживать стоит так, как вы считаете необходимым, чтобы потом Вы могли сказать себе же, что Вы все сделали правильно! Просто спросите у себя самой и действуйте.
Удачи Вам и наилучшего разрешения вашей ситуации!!!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.