Добрый день! Возможно тут найдется эксперт, который направит, поможет. Тревожит хододные конечности(чаще ноги, руки, половой член) на ощуп тоже. Не курю, не пью, сахар в норме, занимаюсь - вопрос №3449738

600 p
спортом(тренажёрный зал). Как избавиться от этого недуга? Куда копать
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Денис.

Если ранее этого не было, то такие симптомы могут говорить о патологии сосудов.
Вам необходимо сделать УЗИ сосудов нижних и верхних конечностей, показаться флебологу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вам необходимо обследовать проходимость сосудов и исключить патологию позвоночника.Периферический спазм сосудов может бытьпроявлением Венето сосудистой дистонии.Слайте общий анализ крови и коагулограмма, КЩС крови
Здравствуйте!
Помимо перечисленных причин: патологии сосудов, позвоночника, ВСД, необходимо обратить внимание на возможные нарушения обмена веществ. Стоит проверить щитовидную железу, печень.
Здравствуйте, Денис.
 Это может быть проявлением  обычной вегетососудистой дистонии и низким давлением,  а может быть проявлением более тяжелой патологии эндартериит  с преимущественным поражением нижних конечностей, болезнь Рейно с выраженным спазмом и акроцианозом в первую очередь кистей рук.
 Все эти заболевания связаны с артериями и их мелкими ветвями артериолами, вам нужна консультация сосудистого хирурга
Ваш рост, вес, возраст? Жалобы ВСЕ!!!
Это признак вегетативных дисфункций — попейте Элтацин и Элькар
Добрый вечер, Денис! У Вас ВСД и это ясно как Божий день. Сдайте развернутый анализ крови, УЗДГ  верхних и нижних конечностей, по результатам пишите.Крепкого здоровья, всех благ.