У меня проблемы со мной, звучит так себе, не правда ли? - вопрос №3450029

Добрый день. Наконец то интерес поборол стеснение и вот я пишу. У меня проблемы со мной, звучит так себе, не правда ли? Я меланхолик и депрессия моя стихия. Мне по сути не с кем общаться, у меня нет друзей, нет доверительных отношений с семьей. Мне 24 и у меня есть муж. Проблема наших отношений в том, что я хочу не существующего. Я смотрю фильмы и сериалы с динамическим и романтическим сюжетом и после чувствую себя плохо, потому что у меня не так. Это даже не просто мысли «мне бы тоже так хотелось», а длительное угнетенное состояние. Причина такого восприятия может быть и в следующем. Наши с мужем отношения начали активно портиться на моменте подготовки к свадьбе. Скорее всего мы оба этого не хотели, это желание наших мам. Я очень жалею о том, что прогнулась под них. Мы ругались каждый день. А сама свадьба прошла еще хуже чем подготовка. Переругались в итоге все.Прошло 3 года, наши родители вроде как помирились, они общаются, помогают друг другу. Муж относится ко мне хорошо, он внимательный и заботливый. А вот я вся в обидах и сожалениях. Хочется бросить все и взять билет в один конец куда то далеко. Вот такие вот дела

Ответы

Здравствуйте!
Не надо заниматься самоедством. Ели вам так хочется, возьмите и в самом деле билет и поезжайте куда-нибудь развеяться. Только не в один конец!  Позвольте себе мечтать о той жизни, которую вам хотелось бы иметь.
А мечты имеют свойство когда-нибудь сбываться!  Таков закон жизни.
Здравствуйте, Светлана.
    Вы описали ситуацию, а как хотите изменить ее? Мы можем Вам помочь в себе разобраться. Можем помочь гармонизировать отношения. Если Вы действительно считаете свой брак ошибкой, поможем принять решение и пережить расставание.
    Мне кажется, источник Вашего дискомфорта, кроется в отношениях с мамой, в подавленных обидах. Этот вопрос (детско-родительские отношения) необходимо проработать в первую очередь.
Здравствуйте, Светлана!
«звучит так себе, не правда ли?» — Хорошо, что вы это озвучили. Вы наверное сами понимаете, что ваши сложности находятся намного глубже, чем эта ситуация со свадьбой и отношениями с мужем. Конечно, подготовка к свадьбе и сама свадьба могли внести свой вклад в ваше состояние, но это такое же стремление к ваши=ему идеалу, требование и разочарование, как и во многих других случаях до этого и после этого. Какие-то особенности вашей жизни и вашего взросления сформировали у вас вот такие противоречия и сложности, которые проявляются в разных ситуациях. Соответственно, нужно разбираться с причинами и истоками, а не только бороться со следствием. Если вы хотите разобраться в себе, в своих противоречиях и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.