Добрый вечер. Можете помочь с расшифровкой заключения? К неврологу очередь,а у меня сильные головные боли и резкие сильные головокружения вплоть до обморока. Вот заключение МРТ ГМ :Дата исследования: - вопрос №3450812

23 сентября 2019 г. 10:31:36 Пациент: Столярова Христина Александровна Протокол магнитно-резонансной томографии № 000054195 Область исследования: Головной мозг. Описание: На серии МР томограмм, взвешенных по Т1, Flair и Т2 в трёх взаимно перпендикулярных проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. III-й и IV-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, гипофиз не увеличен. Мелкокистозная перестройка структуры эпифиза. Субарахноидальное конвекситальное пространство и борозды неравномерно расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены на уровне БЗО. В белом веществе полушарий мозга отмечаются единичные очаги повышенного сигнала по Т2 и FLAIR, размерами до 0,4 см, без перифокальной реакции. Умеренно расширены периваскулярные пространства Вирхова-Робина, более выраженно в области базальных структур. Заключение: Единичные очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера. Неравномерные расширения наружных ликворных пространств. По сравнению с исследованием от 2014г — появление единичных очагов в веществе мозга. Рекомендации: Консультация невролога. Врач рентгенолог Шилов М.Н. Данное заключение не является диагнозом. Необходимо обратиться к лечащему врачу.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Христина. Не понимаю, в чем проблема: Вы тратитесь на дорогостоящую МРТ, так заплатите за консультацию невролога, не надо ждать очереди! Вам же по-русски написали: «обратиться к лечащему врачу».