Ищу психолога для сына. 11 лет врет, наказаний не боиться. Игровая зависимость есть от телефона. И все сверсники и друзья по классу тоже сидят в телефонах. Ничем особо не интересуеться, в разные - вопрос №3450985

виды спорта отдавала все не интересно. Последняя выходка обманул родителей, что выкрал у них свой телефон, которые отобрали у него в наказание за двойки.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Ребенок — продукт воспитания родителей. Поэтому, детские проблемы решаются (всегда!!!) через родителей. Анализ модели воспитания, семейных отношений и их коррекция в первую очередь, совмещая этот процесс с обучением и выработкой новых навыков общения с ребенком.
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, а чем интересуетесь лично вы, кроме ребёнка, семьи и работы? Кто в вашей семье может быть зависимым от алкоголя, игр, или друг от друга? Как часто вы пытаетесь ним как-то манипулировать, чтобы он лучше себя вёл и этим его обманываете? Что по этому поводу говорит его отец? Как происходило и происходит его взросление, воспитание и семейная ситуация в целом? — Думаю, что в ответах на эти вопросы к себе вы увидите откуда исходят такие особенности ребёнка. То есть, искать психолога вам нужно в первую очередь для себя лично, а только потом для ребёнка. Многие возможные ваши изменения при работе с психологом, могут изменить и ребёнка. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.