Возможно ли забеременеть после прерванного полового акта? был секс с парнем недели две назад. Уже задержка неделю, но он не кончал в меня и вообще не кончал. Тест делала много раз, 1 полоска, но - вопрос №3451390

а вдруг потому что мало времени прошло после задержки? Какова вероятность беременности?
1 ответ

Ответы

Даже если мужчина не «кончает», то есть у него не было оргазма и эякуляции (семяизвержения), как правило происходит так называемая предэякуляция. Цитата из Википедии: «Предэякулят неизбежен в ходе полового акта человека. Этот секрет выделяется мужчиной также во время мастурбации, при подготовке к половому сношению (например петтинг) или на ранней стадии совокупления, за некоторое время перед тем, когда мужчина полностью достигнет оргазма и у него произойдет семяизвержение.»
Пркдэякулят может содержать некоторое количество сперматозоидов, таким образом имеет место риск беременности. Наилучший способ предохранения от беременности — использование презерватива.