Можно ли пить пищевую соду для того, чтобы погасить кислоту в желудке? ( Пью примерно 2 раза в день по чайной ложке без горки) Очень часто уже через час после еды желудок начинает бурчать, просить - вопрос №3451920

новую порцию. Просто попить воды не помогает. Жуткий голод. При этом питаюсь достаточно хорошо. Недавно похудела на 10 кг, очень боюсь снова набрать вес. Сода помогает.
2 ответа
Обязательно обратитесь к гастроэнтеролог. Вероятнее вам нужно пройти гастроскопию («проглотить лампочку»). Соду не используйте! Нудно выявить причину изжоги, голода и потерю веса.
Нельзя