Встречаемся почти два года, половину на растаянии потому что парень вечно в командировках, мы постоянно ссоримся, посылаем друг друга а потом миримся после всех сказаных слов,мне от этого больно но я - вопрос №3452421

не хочу его терять, а он такое чувство что пытается наказывать меня за эти ссоры, трубку не берет и тд, хотя не всегда причина ссор я… Как это перебороть вобще? Такое чувство что я унижаюсь перед ним.я знаю что чувства у его ко мне тоже есть но считает только свою позицию правильной и совершенно мне не уступает, а я от этого страдаю
3 ответа

Ответы

Здравствуйте София!
Попробуйте изменить своё отношение к происходящему. И постарайтесь находить компромиссы. В отношениях всегда виноваты оба партнёра, а не кто-то один. Объясните парню, что если он хочет гармоничных и долгих отношений, то это неверная модель поведения в отношениях. Вам стоит быть хитрее и не давать реакцию.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, София.
«Вы постоянно ссоритесь», а по какому поводу? Я так понимаю, Вы хотите что-то донести до него, а он «не слышит». Попробуйте освоить метод «я сообщений» и впредь использовать только его при общении с парнем. Это раз. Два: конструктивному общению могут мешать и Ваши личностные проблемы (страхи, установки, сценарии, травмы и так далее). Необходимо со специалистом их проработать, устранив влияние на Ваше поведение. Три: научиться говорить на языке партнера. И четыре: освоить навыки построения гармонии в паре.
Здравствуйте, София!

«мы постоянно ссоримся» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях.

«Как это перебороть вобще?» - Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.