Здравствуйте. Беременность 11 недель 5 дней. 5 дней назад была на УЗИ, все хорошо, небольшой тонус был и хорион прикреплен по задней стенке и - вопрос №3452787

перекрывает внутренний зев. Позавчера сходила к своему врачу в ЖК на плановый прием. Все было хорошо. Она немного и слегка пропальпировала матку (снаружи). Матка поднимается как положено. Вчера с утра у меня началась коричневая мазня. Не течет, только когда хожу в туалет. Ее немного. У меня на сроке 5-6 недель была гематома и отслойка, но все прошло, гематома вышла, на УЗИ ничего не видно. Могут ли быть связаны мои нынешние коричневые выделения с тем, что хорион перекрывает зев? На скрининг иду в следующий четверг. Пью дюфастон 2 таблетки в день, Магне В6, Фемибион. На ночь папаверин свечи вставляю два дня.

Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте!
Юлия, все зависит от того насколько перекрыт внутренний зев.
В вашем случае необходимо как можно быстрее обратится к гинекологу, который Вас наблюдает.
Здравствуйте! В вашей ситуации показано стац. лечение и динамическое наблюдение с контролем УЗИ. А свечи с папаверином противопоказаны, это может спровоцировать открытие цервикального канала и выкидыш. Для расслабления матки достаточно Дюфастона и магния, можно добавить валериану с пустырником.