Здравствуйте.мне 34г.проходила обследование, на ЭКГ медсестра заподозрила неладное .поехала к Кардиологу -холтер,УЗИ.Диагноз аневризма межпредсердной перегородки .Вопрос.Могу ли я с этим диагнозом - вопрос №3453292

, делать наркоз.к примеру хочу сделать липасакцию живота.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Все зависит от размера аневризмы и наличие клинических проявлений. Аневризма межпредсердной перегородки коварная патология и может привести к нарушениями ритма, тромбоэмболическим осложнениям и сердечной недостаточности. Необходимо динамическое наблюдение кардиолога и при наличии показаний оперативное закрытие дефекта.