Нервы, нервы - вопрос №345448

Здравствуйте. Мне 53 года. Как справляться с раздражительностью, депресией, аптией?Как погасить желание зарубить обидчика?

Ответы

Здравствуйте, Коля!

В рамках Вопрос-ответ рекомендация — попить успокоительного.

А если Вы серьезно хотите разобраться с апатией, раздрожительностью, депрессией, то надо идти на терапию.

В домашних условиях есть еще такой вариант — берете с утра пораньше пять чистых листов бумаги и выписываете на них всё, что прет изнутри. В выражениях можно не стесняться — всё равно потом эти листы надо разорвать и выбросить. Главное, исписать все пять листов с обеих сторон.

Добрый день. Николай, для начала стоит проанализировать ситуацию, зачем — освободиться от негативных эмоций (гнева, обиды, досады и т.д.), научиться противостоять негативным явлениям и позитивно мыслить. В этом вам поможет специалист.

И еще. А простейшим средством погасить "… желание зарубить обидчика.." вам поможет спорзал. Например. Полупите до изнеможения боксерскую грушу. Только представьте, что лупите не грушу, а обидчика))) Или порубите дрова бабушке -соседке, представив  вместо полена его же)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.