Здравствуйте! В последнее время много занимаюсь психотерапией и личной, и групповой. Не могу никак разобраться со своей дрожью. Дело в том, что во время терапии, когда идет близкий и искренний - вопрос №3455177

разговор, я начинаю дрожать. Давно анализирую свое состояние в такие моменты. Вроде бы это не про страх. Наверное, какое-то подавляемое возбуждение. Подскажите, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте.
А что говорит Ваш терапевт по этому поводу? Почему не спросите у него? Или это она? И при «близком и искреннем разговоре» (интимном разговоре) Вы испытываете «дрожь». И «это не про страх». Может быть про сексуальное возбуждение, которое Вы подавляете? Клиенты часто переносят на терапевтов свои чувства.