Добрый день, прошу помочь расшифровать анализы, причины пониженного гемоглобина и повышенных тромбоцитов - вопрос №3456296

600 p
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анастасия.

Было бы конечно хорошо если бы вы описывали более подробно вашу ситуацию.
Тогда можно было бы более конкретно что то вам сказать.
По анализам есть незначительные отклонений в биохимическом анализе крови и общем анализе крови.
Отклонения настолько не существенные, что не требуют какой-то коррекции и ни о чем плохом не говорят.
Но если у вас есть жалобы, то возможно необходимо сдать дополнительные анализы и пройти специальные обследования.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! По результатам анализов отмечается повышение уровня холестерина.Но это не может быть причиной не значительного снижения гемоглобина и некоторого повышения тромбоцитов.Вы не переносили инфекционное заболевание недавно? Возможно изменения в анализе крови связаны с перенесённой инфекцией.Вам надо повторить исследование через неделю и проверить липидный статус крови с учётом повышенного холестерина.
Здравствуйте, Анастасия!  Дело в том, что результаты анализов сравниваются с референсными значениями, то есть усредненными показателями, полученными при обследованиях огромного количества людей. И небольшие отклонения от этих значений (а у вас они действительно небольшие) не являются сами по себе признаком какого — либо заболевания.  В любом случае полученные результаты всегда нужно интерпретировать совместно  с жалобами и клинической картиной.
Добрый день.

Отклонения от нормы у Вас не значительные. Если нет никаких жалоб, то просто пересдайте анализ через месяц. Причин для таких временных небольших отклонений может быть много. По поводу холестерина — порекомендовал бы Вам сдать анализ на липидный спектр.

Всего Вам доброго.
Ваш рост, вес, возраст? Жалобы ВСЕ!!!
небольшие изменения есть, но такие показатели могут быть даже на изменение месячного цикла у женщин.А холестерин нужно еще сдать, чтобы правильно интерпретировать анализ