Добрый день, эксперты. Заметила недавно в себе такую вещь: несмотря на отсутствие какой-либо минимальной симпатии , испытываю ревность к бывшим. Что это ? И как проработать этот свой недостаток? - вопрос №3456382

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Cамое простое объяснение происходящему — это тот факт, что сколько бы времени ни прошло, вы на самом деле эмоционально не завершили эти отношения и подспудно ожидаете, что они возродятся снова. Причин этому может быть несколько. Например, это были ваши первые и самые яркие отношения. Несмотря на то, что сознательно вы вроде как понимаете, что все давно в прошлом, подсознательно вы продолжаете думать, что это тот самый человек, с которым вам суждено прожить жизнь, просто не совпало место и время. Другой причиной незавершенности могут быть как раз те самые незрелые отношения, в которых люди склонны проявлять собственнические чувства и давать что-либо лишь взамен. Чтобы постараться избавиться от подобного  состояния необходимо поработать с психологом и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Добрый день! Вообще ревность — это желание обладать властью над другим человеком в том смысле, чтобы он все свое внимание отдавал именно вам. Вероятно, вы хотите, чтобы они всегда помнили о вас и хотели к вам вернуться, именно чтобы они возвращали своё внимание к вам. Таким образом вы сможете чувствовать свою значимость для кого-то, понимать, что в вас нуждаются.
Добрый день! Самое лучшее- начать новые отношения! И поможет также следующее: вы определите, что стоит за ревностью? Печаль, гнев, страх. Когда определитесь- проработайте именно эту эмоцию. Проживите ее. И ревность отпустит. Всего Вам доброго
Добрый день, вряд ли это можно назвать недостатком. Перед тем как проработать это, необходимо определить причину, а для того, чтобы определить причину необходимо проанализировать историю Вашей жизни (при желании и готовности, с психологом). Вряд ли Вы завершили для себя эти отношения, эти жизненные этапы.
Возможно, у вас остались какие-то подавленные обиды на тех людей, с которыми вы были раньше,  неудовлетворенность. Нужно отпустить это. Если обычными способами не получается, сходите в церковь, поставьте свечи за их здравие. Обычно  это  помогает.
Здравствуйте! Вопрос в том, почему вы хотите проработать этот «недостаток». Возможно вам сложно принять свою слабость или вы не можете выносить своих чувств. Почему все же Это вас беспокоит?