Здравствуйте, развёлся с женой, прожили 7лет как друзья, интима почти не было. В начале лета начали ссорится, решили растатся, когда разъехались меня перевернул, понял что очень люблю и не могу без - вопрос №3457526

неё, три месяца бегал за ней, уговаривал, просил вернутся и начать все с чистого листа… Не в какую не хочет, хочет обьщатся как с другом, новых отношений у неё нет, говорит хочет пожить одна в своей квартире, живут с дочкой, 11 лет дочери. в конце сентября развелись. Думал мне это поможет забыть её… Не помогло. Злюсь, обижаюсь, пытаюсь не общаться, не получается, сильно скучаю и хочу видить, по первому её звонку прибегаю помочь по дому, просил её не обьщатся сомной пока я не успокоюсь, все равно пишет и звонит как не в чем не бывало, и это меня злит, мне кажется что она даёт мне надежду на примирение, она говорит что нет, просто хочет остаться хорошими друзьями. Очень хочу её вернуть и начать с начало, она в отказ. Поэтому я не могу определится, то-ли бится дальше за семью, то-ли забыть её. Я не могу заставить себя думать о ней. Ночь иногда вижу приятные сны(не связанные с ней) только открываю глаза, сразу начинаю думать про неё, опять меня это злит.Как дурак смотрю в ватцапе и инстаграме когда заходила. Подскажите пожалуйста как мне решить это ребус? Хочу вернуть, больше, чем растатся,
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Виталий!
Вам необходимо разобраться в себе и определиться чего именно вы хотите и ждёте?
Отпустите ситуацию и постарайтесь переключиться. Займитесь собой и воспримите это как шанс что-то изменить в своей жизни. Попробуйте снизить значимость вашего обстоятельства. А психолог вам в этом поможет. Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой. Это будет более эффективный способ вам помочь проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виталий.
    «Поэтому я не могу определится, то-ли биться дальше за семью, то-ли забыть её.» — Вы можете «биться» сколько угодно. Это (судя из описания) вообще не работает, верно? Необходимо выяснить истинные причины того, что Вы «прожили 7 лет как друзья, интима почти не было». Для этого необходимо проанализировать Ваши с нею отношения.
    Позвольте несколько комментариев: «Злюсь, обижаюсь, пытаюсь не общаться, не получается» — иными словами, демонстрируете «детское» поведение. «просил её не общаться со мной пока я не успокоюсь, все равно пишет и звонит как не в чем не бывало» — и здесь Вы перекладываете ответственность за свое поведение, чувства на жену (снова «детское» поведение). Можно выдвинуть гипотезу, что отношения в браке сложились по принципу «Родитель — ребенок». Тогда это объясняет и отсутствие секса в отношениях (бессознательное выключает либидо. Ведь если она бессознательно ассоциирует Вас с ребенком, то какое может быть либидо?) и Ваши «дружеские» (а вовсе не партнерские) отношения. И то, что она, все еще пытается Вас «контролировать» (продолжает «общение»): как же оставить «ребенка» без внимания? А Вам кажется, что она «дает надежду». Да нет, скорее она устала от роли «мамочки». А как это изменить, не знаете ни Вы, ни она.
    Разумеется, отношения можно вывести на новый уровень и привести к гармонии. Но для этого необходимо ее желание в том числе. Это раз. И два — Ваше желание меняться. Это можно обсудить на консультации, которые мы проводим онлайн.
Здравствуйте, Виталий!
«как мне решить это ребус?» —  Необходимо понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить утрату отношений. Пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Добрый день, Виталий! Для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

Шендерова Елена