Здравствуйте. У меня воспалился лимфоузел в подмышечной области. - вопрос №3458188

Сначала у меня был ячмень, как ячмень прошел (2-3 дня), воспалился лимфоузел. Пришел к терапевту, он выписал лимфомиозот и направил на УЗД-диагностику. УЗД-диагностика показала — увеличение лимфоузлов в подмышечной области (25.00мм х 16.00мм), с четкими границами, эхогенность понижена, васкуляризация не усилена. И так же увеличение одиноких лимфоузлов в паховой области (13.00мм х 5 мм). И вот еще одно что тревожит, у меня рана на пальце, которая не заживает уже больше месяца, порезался ножом. Может ли это быть как-то связанным, что подскажите.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Увеличение паховых лимфатических узлов возможно у молодых людей, так как они находятся у «входных ворот» инфекции.
Возможно, увеличение подмышечного узла связано с инфекцией, которая проникла через длительно незаживающую рану. Вам необходимо сдать расширенный клинический,  а также биохимический анализы крови и  пройти обследование на инфекции, передающиеся половым путем.
Назначение гомеопатического препарата Лимфомиозот не эффективно.