проблема с мужем - вопрос №345988

Здравствуйте, у меня проблемы в семье, а точнее с мужем. Он стал очень странный постоянно занижает мою самооценку называет толстой( я чуть потолстела после родов но уже прилично скинула осталось 5 кг, так что я не скажу что я толстая, называет безмозглой и т.д и вообще с ребенком я не умею обращаться, грудью кормить нельзя, лучше с бутылки и т.дсам с ребенком совсем не помогает, готовлю я тоже одно гавно, в общем я устала, я живу в постоянном напряге, чтобы я ни сделала все плохо. Что делать?

Ответы

Полюбить себя. Полюбите себя и вас полюбит ваш муж. Он лишь вытаскивает наружу ваше не принятие себя.

29.08.12

Здравствуйте, Наталья. Действительно трудно жить в ситуации вечного унижения и попрёков. Но важно, что муж стал так себя вести по отношению к Вам после родов. Значит, причина, вероятно, в рождении ребёнка, а не в Вас. Зачастую бывает так, что мужчины после родов перестают чувствовать себя главными в жизни женщины (особенно если до рождения ребёнка вся жизнь женщины была сосредоточена на мужчине), ревнуют к ребёнку и злятся на жену за то, что она меньше уделяет им внимания. Может, Вашему мужу тоже не хватает Вашего внимания? Поговорите с ним. Скажите, что устали от бесконечных упрёков и спросите, в чём настоящая причина его придирок к Вам, на что на самом деле он злится. Надеюсь, что этот откровенный разговор поможет Вам наладить взаимоотношения в семье. Успехов Вам!

29.08.12

Добрый вечер. Наташа, поставьте мужа на место. Для этого есть пара простых, но действенных, приемов.

1.Пару деньков не делайте ничего. Отдохните. Так и скажите об этом мужу. Ну, а если муж скажет, что вы «дома сидите». Посоветуйте ему взять отпуск по уходу за ребенком и посидеть дома))) А вы выйдите на работу))

2.Предложите мужу показать, как сделать правильно и приготовить вкусно, если муж еще раз скажет, что все плохо)))

3.Предложите мужу показать, где и в каком документе прописано, что вы нанимались к нему на бесплатную работу: поварихой, посудомойкой, прачкой, домработницей, сексуальной ублажительницей и няней для его ребенка. И предложите заключить брачный контракт.))

Наташа, помните, брачный союз, это, прежде всего, уважение, понимание и любовь между супругами, а не оскорбления и унижения. Воспитывайте своего мужа. Только правильно воспитывайте и с чувством юмора. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

30.08.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store