Опасность лекарств при беременности - вопрос №346120

Здравствуйте! Я мама 3 деток и в ожидании 4. Беременность 26 недель, весь срок мучаюсь токсикозом… Рвоту останавливает лишь Зофран(ondansetron 4mg).Пью по 1 таблетке в день, если пропущу, спасают в скорой, так как открывается сильная рвота (каждые полчаса от глотка воды).Прошлые беременности тоже не из лёгких, но ЭТА… И вот мой вопрос, как может такой интенсивный приём таблеток повлиять намалыша? Меня пугают страшными прогнозами, а выхода у меня нет(((...

Ответы

Здравствуйте!

Зофран считается относительно безопасным препаратом и его применение вот время беременности допускается. Однако, этот препарат относительно молодой и пока широко не применяется, потому 100% уверенности в его безопасности нету. Но Вы под контролем врача.