Хабаровский край

Здравствуйте. Подскажите, купил машину у перекупа, поставил на учет, через месяц предыдущий владелец написал заявление об угоне, а потом обратился в гражданский суд с иском признать сделку - вопрос №3461225

купли-продажи недействительной. Машина находится в данный момент на стоянке в полиции. Суд вынес решение об отказе в удовлетворении иска. Сроки уголовного дела истекают, а лицо совершившее хищение автомобиля не найдено. Подскажите мои дальнейшие действия? Когда я смогу забрать машину?

Ответы

С начала необходимо уточнять на основание какого документа авто помещено на стоянку полиции, — если на основание мер по обеспечения по гражданскому иска — дождаться вступления решения суда в законную силу — если на основание постановления следственного органа или дознания по уголовному делу — брать копию постановления об отказе в возбуждение уголовного дела и предоставить в полицию вместе с заявлением о снятии ареста и выдачи авто.

Buh