Здравствуйте, уважаемые эксперты. Уже пол года не дает покоя мысль о том, что мама сделала аборт, когда мне было пол года. Сделала его тк думала, что будет разводиться с отцом. Дело в том, что она - вопрос №3463713

мне представлялась такой чистой, светлой, правильной, осуждала мою подругу за аборт сама, мне говорила, что если вдруг забеременею, то нужно обязательно родить, а тут такая информация про нее. Хоть и мне 25 лет, но я в шоке. Думаю об этом каждый день. К маме отношение изменилось совсем, она стала для меня чужим человеком. Как все вернуть обратно, не знаю. Лучше бы она вообще мне не говорила про это.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Катя!
Вам необходимо проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Отпустить ситуацию и постараться взглянуть иначе. Для этого нужен конструктивный диалог с вами и психологическая работа. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Катя!
«мне представлялась такой чистой, светлой, правильной» — Да, ваш мама не такая чистая, светлая, правильная, у вашей мамы есть свои недостатки, ошибочные действия и плохие поступки, и это естественно и нормально. Конечно, у вас могут быть неприятные и агрессивные переживания по поводу мамы, но это не мешает вам нормально к ней относиться. То есть, за что-то вы маму можете уважать и любить, а за что-то можете чувствовать агрессию или даже ненависть к ней, это естественно. Идеальных мам нет, вот у вас такая мама, со всеми её особенностями, плюсами и минусами. И только вам решать, как к этому всему относиться. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Приветствую и вы идеализировали мать. Теперь деидеализируете. Вот с причинами и нужно работать. Как раньше не станет но будет по взрослому