Здравствуйте! У меня в семье такая проблема.. муж не может обеспечить нормальные условия жизни(элементарно душ и туалет в доме,душа нет вообще а туалет на улице) говорит (ты заоаботала денег на душ и - вопрос №3463747

туалет, если нет то тогда и не поставим у меня сейчас нет денег мне долги надо отдавать, деньги тоько на продукты дает и комм услуги данный, живем мы в доме его родителей они отдали нам 2 комнаьы в одной из которых нет даже отопления и падает кусками потолок) на данный момент я беременна уже 8 месяц, для ребёнка покупают все мои родители и расходы на больницы тоже оплачивают они, предлагали переехать к ним хотя бы на зимной период с ребёнком т.к у них в доме все условия есть а муж ни в какую не хочет… ещё и в сексе у меня к нему отвращение какое то началось мне аж противно становиться я не получаю никакого удовольствия от секса с ним теперь просто терплю.… что делать не знаю… хочу уйти но боюсь совершить ошибку
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлианна! А что вы ожидаете от психологов в этой ситуации?
Приветствую и о какой ошибке речь?
Здравствуйте, Юлианна!

Решение принять можете только Вы сами, так как за все происходящее в нашей жизни ответственность несем мы сами.
Для чего рожден человек? Для чего рожаете Вы детей? Уверена, что для счастья.
Какую ошибку можно совершить, если муж Вам противен? Будут ли дети счастливы там, где несчастна их мама.
Создание семьи — это ответственность двух людей. Когда же принимается решение о рождении детей, мужчина должен понимать, что женщина выпадает на время с цель зарабатывания денег, на нее ложится совсем другая и очень важная миссия. Поэтому оправдываться, что Вы не работаете или отдаете долги даже не нужно. Если отношения стали такими или были, то возникакет вопрос, почему Вы это терпите или позволили этому случиться. Возможно, тут уже сценарное поведение из детства, но это уже глубже можно проработать на терапии.

Ответ правильный всегда есть внутри человека. Все, что мешает — это страх, но лакмусовой бумажкой долен быть вопрос о счастье. Счастливы ли Вы? Если нет, то что можете сделать, чтобы были счастливой?

Желаю Вам легких родов и мудрого решения в данном вопросе!
Здравствуйте! А какую ошибку, если вас не устраивает текущее положение дел? Ошибка — ничего не делать с этим и продолжать подавлять свои желания. Вы боитесь остаться одной или что вас пугает? Мужчина вас больше не привлекает и приходится терпеть, но подавлять свои чувства опасно для психологического здоровья. Жизнь она для счастья. а не для того чтобы мучить себя и терпеть. Все в наших руках и только мы сами можем сделать себя счастливыми и никто другой.
Думайте прежде всего о себе и своем ребенке, не бойтесь ничего, в любом случае станет только лучше.
С психологом на индивидуальной консультации вы можете обсудить эту тему более подробно. После беседы вы сможете принять наиболее благоприятное для вас решение.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина