Здравствуйте. Как избавиться от комплексов неполноценности, неуверенность.. чуствую себя человеком второго сорта. Мне 30лет. Ничего в жизни не добилась.тупость моя зашкаливает.. Не знаю элементарных - вопрос №3464630

вещей. Избегаю людей. Чуствую себя ущербной при умных, красивых, людей. Устала от этого… помогите… как жить… с чего начать.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте
Начните с обращения к психологу на индивидуальную консультацию.
Здравствуйте Милана.
С осознания роли женщины в этом мире. Ищите. У вас уже получается, осталось начать верить себе.
Здравствуйте, Милана!
Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога  тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу.
С безусловного принятия себя, личностного роста…
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте! Начать необходимо с принятия себя и поднятия собственной самоценности. Вы совсем себя не любите.Любовь к себе — это основа основ. Вы прежде всего индивидуальность! Вы уникальны и вам нужно это осознать, а вы сравниваете себя с другими.
Психолог на индивидуальной консультации поможет вам выявить причины неуверенности и поможет с этим справиться.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина