Уважаемые психологи подскажите, как ответить на необоснованные обвинения от мамы парня. Меня обвиняют в том что во всех его бедах и долгах я виновата. Хотя все расходы с парнем делим на двоих, и маме - вопрос №3464850

парня ничего плохого не сделала.
5 ответов

Ответы

Чем больше вы оправдываетесь, тем больше выглядите виноватой.
Здравствуйте, «… как ответить на необоснованные обвинения от мамы парня.» — как вариант, вовсе не учавствовать в таких разговорах и не стараться что-либо доказать.
Здравствуйте, Вероника!  Мама парня для Вас чужая тетка и объяснять ей и тем более оправдываться не за чем. Если обвинения необоснованные, даже реагировать на них не стоит. Вы же знаете, как обстоят дела на самом деле. Это главное! Мнения других людей, которые пытаются найти виноватого, можно прослушать, как не нужную информацию и сделать выводы. С такими людьми стоит выстроить дистанцию. Это мама Вашего молодого человека, пусть он с ней и общается, если захочет.
Здравствуйте! Маме так легче думать, вероятно это слепая любовь. Есть такой тип матерей, которые всегда обвинят всех, но только не свое чадо, даже если он действительно совершил ошибку. А что ваш парень говорит по этому поводу?
Не оправдывайтесь, вообще бы было бы хорошо, если бы молодой человек заступился за вас и поговорил с мамой.Мама возможно еще воспринимает вас как конкурентку, ведь вы забираете у нее все внимание её сына.
На индивидуальной консультации с психологом вы можете поговорить о своих переживаниях и разобрать ситуацию более подробно.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Здравствуйте, Вероника!
Маму парня вы не измените, она такая как есть. Изменить вы можете только себя, свои границы в отношениях с мамой парня, и отношения со своим парнем. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.