С молодым человеком я в отношениях 6 лет. 3 года из них мы жили вместе. Но недавно мне предложили хорошую работу, о которой я очень долго мечтала. Но,к сожалению мне пришлось уехать за 80 км от - вопрос №3464864

любимого. Теперь меня мучает совесть, а правильно ли я поступила и сделала выбор в пользу работы? Видимся каждые выходные, но мне так этого так мало, каждый разно слезами приходится возвращаться домой без него.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Маша! Вы 6 лет встречались с молодым человеком, из них 3 года жили вместе. Что помешало Вам зарегистрировать отношения, почему он не стал Вашим мужем? Видимо, Ваш выбор в пользу работы не случаен. Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами и попытаться  найти выход из сложившейся ситуации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Маша!
Вы правильно поступили.
Я думаю, что известный психотерапевт М. Литвак со мною бы согласился.
Главное — Ваша независимость !
Выбор в пользу работы делает Вас сильнее.
А молодых людей будет еще много. И незаменимых нет.
Удачи Вам!
Здравствуйте Маша!
Вы сделали всё верно. Развитие никому не мешает. А наоборот. А все ваши чувства можно проработать с психологом.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.