Здравствуйте, месяц назад лечилась от невротической депрессии. Началось из6ачально всё месяца 3 назад. Оботролись хронические заболевания ЖКТ и нашли проблемы с кровообращением головного мозга(шейный - вопрос №3467139

остеохондроз). На фоне симптомов этих заболеваний развилась депрессия что не вылечат, что не тот диагноз, что у меня все намного хуже чем говорят врачи. Была очень раздражительная, постоянно слезы и истерики. Пропила атаракс. Вроде стало легче. Сейчас продолжаю лечение у невролога, но лечение не помогает. Ну или я себя в этом убеждаю. Головные боли, слабость, отсутствие аппетита. Опять вернулись постоянные слёзы на фоне мыслей, что лечение не помогает, врачи не могут поставить правильный диагноз и что дальше будет только хуже. За 3 месяца похудела уже на 9кг, т. к. на фоне этого состояния аппетита нет вообще. Уже устала принимать препараты, т. к. уверена что они не помогают. Через пару недель нужно после декрета выходить на работу, но как это сделать в таком состоянии я не понимаю. Работа не офисная. Я могу просто сидеть смотреть телевизор и вдруг резко начать плакать. Иногда даже сильно плакать. Уже даже появляются мысли, что это всё состояние так надоело.<cut/>Может всё закончить уже самой, чтобы ни самой ничего не чувствовать, ни родным нервы не портить. Но у меня двое детей и я очень боюсь смерти. Можно ли самостоятельно выбраться из этого состояния. Уже три часа подряд просто лежу и плачу. Ничего не хочу ни есть, ни пить.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Кроме приема препаратов, необходима еще и психотерапия. Вам ее предлагали?
Можно ли самостоятельно выбраться из этого состояния.

Нет
Здравствуйте, Анастасия!

«Можно ли самостоятельно выбраться из этого состояния» — А что вам мешает обратиться к психологу на индивидуальные консультации?

«Уже три часа подряд просто лежу и плачу» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.