Моему ребенку 2,8 мы еще не разговариваем. В последнее время он стал отказываться от всей еды супы каши все начинаешь предлогать псиует может за день сьесть йоурт половину и все на этом. Стал пинать - вопрос №3467154

игрушки. Может подойти и не с того не сего ударить меня сестру она на год младше. У меня дети погодки. Книжки не слушает вырывает бросает на пол пинает. Играет в попрыгать по дивану побесится или паравозик если сестра подаейдет и будет брать его игрушки начнет психовать. Не слушается абсолютно. Когда сидит на горшке писает руки в горшок опустит в моче повозит и в рот. Если что то ему надо что не по его вынь да выложи или будет орать до посинения не слушая ничего. Как мне правильно воспитать чтобы у него было нормальное поведение?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!
«Как мне правильно воспитать чтобы у него было нормальное поведение?» — На этот вопрос можно ответить только при личном общении психолога с ребёнком. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальные консультации, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.