Джес и жидкий стул два раза за день - вопрос №3468601

Здравствуйте, доктор! Принимаю джес 2 года. Сегодня через час после приема 14й таблетки случился жидкий стул (не прям понос, но как каша). А потом через 6 часов снова такой же жидкий стул (но гуще, чем утром). К ночи была температура 37 и через час прошла. После этого все было нормально. Стоит ли принять дополнительную таблетку джес в этом случае? Очень сильно переживаю, так как крайне ответственно отношусь к приему таблеток. Заранее большое спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Вера.Так как вы принимаете контрацептив уже достаточное время, есть стойкий контрацептивный эффект, и если на протяжении этих 2 лет у вас не было такой реакции на данный КОК, то это скорее всего, вообще не связано с приемом таблетки, и приём доп.таблетки не предусмотрен, в такой ситуации.Рвоты ведь не было после приёма .

Будьте здоровы )