Добрый день! Постоянно снится бывшая девушка. Иногда по два разных сна за ночь. Расстались 2 месяца назад по её инициативе. Во снах она всегда либо улыбается либо спокойна как танк. Сны разные: - вопрос №3468728

целуемся, говорим по телефону, танцуем, дурачимся, один раз в масках были, иногда снится ее мама либо она с мамой. Конечно я люблю, но забыть хотелось бы поскорее, как это ни странно звучит. Понимаю, что снится потому что реально много думаю о ней, до сих пор. Спасибо за советы!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей!
«Конечно я люблю, но забыть хотелось бы поскорее, как это ни странно звучит» — Вот поэтому она вам и снится, так как вы любите и хотите её забыть. То есть, вы боретесь со своими чувствами, в результате чего они проявляются в сновидениях. Необходимопонять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить утрату отношений. Пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена