Добрый вечер. Очень часто ловлю себя на том, что придумываю ситуации, где я жертва. Моделирую ситуации, где меня похищают, возможно издеваются(без подробностей, но часто с последствиями- перестаю - вопрос №3469235

разговаривать, например). Как может быть умирает кто-то их близких. Бывают и менее негативные сюжеты — измена партнёра, или же просто моя болезнь. Не понимаю почему эти мысли появляются в моей голове и меня это беспокоит. Нужно ли обращаться к специалисту?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Алина!
С какого момента или обстоятельства стали замечать подобное поведение? Что вы получаете когда представляете подобное, какие эмоции испытываете? Необходим конструктивный диалог с вами и психологическая работа. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Алина!
«Нужно ли обращаться к специалисту?» — Как вы думаете, вам нужно обращаться к психологу? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.