Самарская область

Здравствуйте, какие пособия моя семья может получать от государства, если я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2 года. А отец ребенка безработный по состоянию здоровья, у него сахарный диабет 1го - вопрос №3472314

типа и рассеянный склероз, инвалидность ему не дают и не получает пособия по безработице. Республика Башкортостан.

Ответы

По распоряжению Путина вводится новый размер пособия на детей до трех лет — 10 000 рублей. В каждом регионе свой размер. Закон подписан 2 августа. Пособия на детей до трех лет будут выплачивать начиная с 1 января 2020 года.
До  1 января 2020 года вам необходимо получить статус малообеспеченной семьи и получать соответствующие пособия и льготы как малообеспеченная семья.