Пожелание экспертам. - вопрос №3472758

Дорогие эксперты большая просьба-услыште нас клиентов! Если вопрос задан на ДА или НЕТ, то отвечайте или или, а не про вероятности, готовности или неготовности и тд. После таких ответов встает вопрос о вашей профпригодности к этому виду деятельности. Если вы боитесь ошибиться или взять на себя ответственность, то вам явно не сюда! С наилучшими пожеланиями.
12 ответов

Ответы

Пожелание клиентам: что-либо требовать в рамках бесплатных вопросов не стоит. Если Вам вопрос не важен, то почему он должен быть важен кому-то?
А кто требовал?

«А кто требовал? » — Вы требуете, уважаемая.
За 5 с половиной лет Вы не соизволили заказать ни одной консультации. Даже какую-то чисто символическую сумму (типа 500-1000 руб.) не потратили. Только БЕСплатно... Это многое говорит о вашем истинном отношении к своим проблемам.
Тот, кто действительно желает решить свои проблемы, внимательно воспринимает слова экспертов, и конечно же, обязательно консультируется у них.
Но подобный подход — не для Вас… И при этом ещё выдвигаете какие-то требования к экспертам, даже употребляете термин «профпригодность» :) Вы вообще-то хоть понимаете что делаете? Не слишком много на себя берёте, уважаемая?

Некоторые клиенты не «догоняют», что во многих случаях ответ «да» или «нет» дать нельзя, без обмана, ибо итог ситуации пока не сформирован, и существует только в виде вероятности.
Но они не в состоянии понять этого, увы, по разным причинам, и считают ответ в процентах вероятности халтурой и шарлатанством. Слава богу, таких клиентов меньшинство.
Инесса, в рамках бесплатных вопросов вам никто и ничего не должен. Свои пожелания к ответам вы можете озвучить только в том случае, если оплачиваете труд специалистов. Если человек оценивает свой вопрос или свою проблему как «0», а именно так и выглядят бесплатные вопросы, то и ответ не так уж и важен будет, так ведь? Вы же не потрудились оплатить свой вопрос, вот и эксперт не потрудился более подробно и точно разобраться в вашей ситуации. Лично я воспринимаю бесплатные вопросы как  блажь и баловство клиентов, думаю, что и многие эксперты будут со мной солидарны. Не относитесь к бесплатным гаданиям слишком требовательно, это глупо.
Инесса, клиентов много и вряд ли вы с ними в контакте — этот сайт не создан в виде социальной сети, так что вы можете говорить только от себя.
Многие специально выделяют ответы да/нет в отдельную категорию ответов и бросают кости или вытаскивают карту — и если ответ не однозначен, обычно, насколько я могла наблюдать, эксперт остается честным — ну нет «да» или «нет».
Если у вас есть претензии к конкретным ответам — вы можете проголосовать против, но поднимать такую тему означает, что вы больше не можете довольствоваться краткими ответами да/нет, вам нужно что-то иное.
Конечно, эксперты тут никак ни при чем, понимаете?
Инесса, с наилучшими пожеланиями, ищите правильную форму своих вопросов.
Удачи.
Добрый вечер, Иннессса. Вы правильно пишите. Я в своей работе всегда так и делаю, отвечаю конкретно «да» или «нет». А теперь, у меня в свою очередь пожелания к клиентам — Вовремя остановиться. Если вопрос на Да/ нет, то это и означает получения самого ответа Да или Нет.
Так как в своей практике я постоянно сталкиваюсь с тем, что после вопроса, заданного на Да \ Нет, в догонку идёт МАССА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ БЕСПЛАТНЫХ вопросов. И моё нежелание отвечать на них почему-то вызывает у клиента  возмущение, гнев, вплоть до жалобы в арбитраж.
Это, в свою очередь, вызывает у меня вопрос о профпригодности клиента.
Симеон Правдоруб, вы вправе рубить правду своим топориком. До арбитража может и не дойти, положи вы конец препираниям. Тут нет никакого вопроса о профпригодности клиента, от слова «совсем нет».
Есть только ваш правдоруб-топор.
Спасибо, Мириам))) Люблю форум по субботам — всегда что-нибудь веселенькое будет)))
А в нашей профессии всю неделю только трагедии, да трагедии.
Кстати, эта тема почему-то в Предложениях, ей бы место в Курилке)
Добрый вечер всем. Возможно, дело просто в характере клиента. Кто-то думает, что эксперт видит и знает все до мельчайших подробностей и желает узнать о них. А кто-то сам прекрасно все видит с высоты птичьего полета, недостает лишь дуновения ветра или его отсутствия, чтобы принять решение.
Мы все разные. Очень сложно уместиться в рамках «да-нет». ))
Светлана «Весна» — Я вообще не вам отвечал или доносил свое мнение. А вы вообще переходите на личности-как-то низко… Давайте я не буду комментировать ваши высказывания,  а то это палка о двух концах.
Симеон Правдоруб, вы вообще-то прокомментировали, низко или нет, судить вам.
Высказываться или комментировать все имеют право, вы его использовали)
Удачи вам в работе.