Перевод беременной с одного места работы на другой из-за продажи компании - Московская область - вопрос №347349

Добрый день!

У меня ситуация такая, если кто может, объясните пожалуйста.

Я работаю в компании ОО Дикая Орхидея (магазины женского белья), компанию продали  и теперь все магазины и всех сотрудников переводят на ООО РозТех. Для этого им нужно уволить всех сотрудников из ДО и взять на работу в Роз Тех. Меня уволить нельзя, т.к. я беременная. Меня переводят из одного магазина вдругой, который находится в 2-х часах от моего дома, это ооооочень неудобно. В договоре в графе место работы указано- магазин работодателя в пределах Москвы и области РФ.  Мне сказали что пока этот магазин не переоформили на РозТех и туда отправляют всех беременных. Придётся брать больничный, т.к. ездить туда это очень тяжело и я только на дорогу буду тратить не мало.

Я ничего не могу сделать? И что будет дальше???.. получу ли я выплаты и пособия или за переводом последует ещё какая нибудь ерунда. Объясните пожалуйста кто знает!!

Дорогая Сашенька, перевести вас могут и даже обязаны на ту работу, которую вы можете выполнять по мед. показаниям и по вашему состоянию здоровья.
ПРи этом перевод может быть и на более низкую должность, НО в любом случае за вами сохраняется средний заработок.
Если нет должности/работы, которую вы можете выполнять по состоянию здоровья, то вас обязаны отстранить/освободить от работы до окончания беременности С СОХРАНЕНИЕМ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА на весь период.

31.08.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Никита

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store