Бухарест

Вопрос. В полиции многие сотрудницы после родов не оформляют декрет, а сидят на липовых больничных, в течение года-двух продлевают больничные, берут отпуска и т.д., чтобыпротянуть время и получать - вопрос №3475882

зарплату, так как находясь в декрете им это бы не выплачивалось. Это законно? Признаки мошенничества есть? Начальство их покрывает. Что Вы усмотрите?

Ответы

Buh

Конечно же есть признаки мошенничества в сфере получения выплат (ст.159.2 УК РФ), что имеет признаки преступления.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.