Добрый день, Виктория, 24,12,1971, Грозный, Чечня. Мы с моей подчинённой часто ругаемся, она считает меня плохим начальником, я конечно, себя такой - вопрос №3476370

600 p
не считаю. Просто у нее обязанностей много, больше, чем у меня, я ей переадресовываю задачи от вышестоящих руководителей, ей не нравится. Вопрос: чем все закончится? Может мне уволить ее или руководство будет против такого решения? Ведь ещё надо будет найти замену… Может её переведут от меня?
Вопрос задан анонимно
22 ответа
Ой какая непростая ситуация. Она у них как будто в любимчиках ходит. Я не вижу изменений в ближайшее время, борьба между Вами так и будет продолжаться.
Ни увольнения ее не видно, ни даже перевод на другую должность или в другой отдел ничего не изменит. Так и будет пока продолжаться без изменений.
У меня складывается впечатление, что она метит на Вашу должность — вот чего стоит Вам опасаться.
При приёме на работу круг обязанностей обычно определяется заблаговременно. За превышение должностных обязанностей должна быть доплата. Возмущение подчиненной обосновано, исчерпайте конфликт либо снизив круг обязанностей либо увеличьте оплату труда
вы найдете общий язык в скором времени. Поможет третий человек. Увольнения и перевода не видно. Ваше общение наладится.
Она вам завидует и хочет быть на вашем месте, вы с ней должны  быть осторожны, она будет переступать через все добиваясь своего.
Добрый день!
Вам нужно укреплять свои отношения с ней.А вы работатет уже как конкуренты, можно даже сказать враги, она вас такой читает.Это тяжело.Вам не хватает с ней разговора и чтобы вы могли договариваться с ней.Не только, чтобы она одна всю массу работы делала.Нужно вдвоем делать эту работу или предлагать помощь, просить ей доплату и так далее.Иначе работать будет тяжело и вам и ей.
В данной ситуации лучше не увольнять, поскольку сначала Вам покажется, что всё получилось как лучше, но по прошествии времени ситуация усложнится и в итоге возможен крах с увольнением или другие серьёзные проблемы. В случае если никаких действий предпринимать не будете, то сейчас пройдёт непростой период, а в перспективе ситуация наладится
Здравствуйте! Не переведут, увольнять не стоит тоже, какие-то препятствия идут. Можно сделать гармонизацию отношений или поставить Вам защиту. Тогда она спокойней будет себя вести.
Уволит-не самый благородный поступок.Значит, как начальник, Вы с ней не справились.Станьте к ней ближе, в чем-то подскажите, помогите.Дайте ей понять, что Вы еще и человек, а не просто руководитель.Если она почувствует Вашу поддержку, будет работать безропотно, и от души.Главное-проявить заботу с Вашей стороны, а не просто кидать задания.И тогда все разрешится по доброму и в общих интересах.
ДОбрый  день.Вам лучше  найти замену.ей.  Далее у вас  с этой подчиненой  может  так все  остложнитьс я в худшую  сторону. Что все это может   повлиять  уже на  вашу  работу  и на  вашу  карьеру.
вопрос не в подчиненной, а в ситуации… с новым сотрудником вы будете выстраивать те же отношения
Виктория, добрый
Виктория, добрый день. У Вас и у  нее есть должностные инструкции — кто и что должен выполнять согласно того, что там написано.  Поэтому, не стоит с ней ссориться и доказывать, а  просто возьмите инструкцию ее должностную и  каждый раз, когда она будет говорить, что это не ее, Вы просто  диктуете ей номер пункта, где обозначен этот обхем работы.  Второе, если у Вас есть другие  подчиненные с такими же обязанностями  — распределяйте равномерно между всеми. Не стоит ей доказывать, что Вы хороший начальник. Это  не входит  в Ваши должностные обязанности. Эта тема  не должна вообще подниматься между подчиненными и руководителями.  Просто сами посмотрите, возможно, действительно у нее слишком  много работы и она не успевает физически  справляться  с делами Есть нормы, в которых заложены  стандарты для выполнения определенных задач по времени. Например, написать ответ на жалобу -  разобраться, обсудить, написать. Это не 10 минут работы, а намного больше.    Увольнять не спешите,  она неплохой работник, но на язык  слишком острая. Не позволяйте ей  обсуждать Ваши действия.  Она сама будет искать себе  другое место работы.
Здравствуйте! Ни чего не изменится с этой сотрудницей. Ищите нового человека, который будет с Вами соблюдать субординацию и не создавать конфликтов.
Помогите ей, часть работы перенаправьте на другого сотрудника,  возьмите себе заместителя или увеличьте подчиненной зарплату, выпишите премию. Человек тянет большую ношу, а Вы с ней ругаетесь и хотите уволить. Подойдите к этому вопросу со справедливостью. Ссоры прекратятся, мир в коллективе будет восстановлен
Здравствуйте.вообщем то вы врятли сработаете, по просмотру выходит продолжение конфликта, вам следует найти ей замену.однозначно.или переведут.но что то нужно делать.вы не сможете найти общий язык.
Сначала нужно найти замену, сказать об этом подчиненной, что завтра начинаете искать замену, если ей не нравится, возможно замотивирует.
На этом месте любой человек будет недоволен, лучше распределить обязанности по иному, иначе придется вам однажды делать самой все в отсутствии работника.
Здравствуйте! Человек неплохо справляется с обязанностями. Если ее уволите, долго будете искать толковую замену и найдете ли?
Конфликт можно уладить, просто поговорить, выслушать, чем она недовольна, распределить обязанности так, чтобы нагрузка была более равномерно, назначить ей какого-то помощника, если это возможно. И не позволять ругаться на Вас, в конце концов авторитет какой-то должен быть.
Действительно, можно провести гармонизацию, сделать от нее защиту, это может помочь наладить отношения.
Здравствуйте
подготовила вам видео ответ
Здравствуйте. Подчиненным много, что может не нравиться. Но таковы ваши статусы — Вы начальник — она Ваша сотрудница. И Вы не обязаны думать,  как каждому угодить. Дайте ей как-нибудь понять, что у каждого свои обязанности, которые нужно выполнять. Не нравится — завтра на ее место будет толпа желающих, работу сейчас ищут многие, незаминимых нет. Вообщем разговор вам открытый нужен. А увольнять ее не надо. Перевод воможен у нее, но не раньше чем через 6-7 месяцев.
Ее не переведут, Вы найдете решение, чтобы она была и довольна и выполняла поставленные задачи. Пересмотрите ее объем работы, по возможности передайте или распределите по сотрудникам, выход есть и не стоит из-за таких не согласованных рабочих моментов и временных недоразумений терять ее в качестве сотрудника. Согласитесь, в остальном она справляется и Вас прежде устраивала. кадры нужно беречь, себя она показала с хорошей стороны, а этот вопрос можете и с ней обговорить, чтобы всем было хорошо на рабочем месте, и Вам и ей и всем остальным.
Нужно уволить, иначе вас уволят
Вы руководитель, Вам и решать, увольняйте, иначе, пострадаете Вы.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.