Помогите пожалуйста! Ребёнку 4,2года,родился здоровый, почти два года не болел, лёгкие простуды которые быстро проходили. Старший ребёнок болел каждый месяц ОРЗ, орви, младший от него заражался, и - вопрос №3476549

скаждым месяцем болезни протекали все сложнее. К двум годам, за три месяца три раза болел, без температуры, насморк, переходил в хрипы, кашель, отдышку, дома спать не мог, укачивали на улице. В два года пневмония, почти до реанимации дошли, не мог дышать. За 2 месяца, 4 раза болел, из них три раза лежал в больнице(обструктивный бронхит). Поставили на учёт с бронхиальной астмой аллергической. Иммуноглобулин в норме, все анализы какие мы сдавали все хорошие. Стали дышать пульмикортом, потом поменяли на симбикорт, вспомогательные монтелукост, отхаркивающие и т.д. Два года принимаем лекарства, как ребёнок болел, так и болеет, стабильно раз в месяц иногда 2 раза, максимум между обострением 2 недели. В мае лечились в дневном стационаре, так же был приступный период. Нашли антитела аспергеллез 1,9. И анализы на микрофлору haemophilus ducreyi++++, streptococcus pneumoniae++++. Остальное в норме. Посоветовали сменить место жительства, раз лекарства не помогают, мол грибок в доме. В сентябре прошли реабилитацию в санатории и уже из санатория переехали в новую квартиру, чуть больше месяца живём на новом месте, принимая лекарства, и уже третий раз болеем.<cut/>. Я просто не знаю, как спасать и чем лечить ребёнка, что делать? P. S. Были у пульманолога, лечение оставляет то же и,, футболит,, нас к аллергологу на пробы, мы их не делали. Аллерголог отказывает делать пробы,, мотивируя тем, что ребёнок гиперактивный и то, что пробы не дадут результата он болеет в любое время года, при любой погоде, лекарства не помогают, говорит у вас значит нет аллергии. Про лекарства говорит, хотите пейте-дышите, можете не лечиться, вам не помогают все равно. А на вопрос, что мне делать, у него были сильные бронхоспазм, он чуть не умер, беродуал, сальбутамол и эуффилин не купировали приступ. Она ответила,, я не знаю, по анализам ребёнок здоров, болеть он не должен,, и это заслуженные врачи рф
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, вам нужен хороший иммунолог. Заочно трудно что-то советовать. Соберите все ваши анализы и исследования и сходите с ребёнком на приём.