Добрый день,подскажите пожалуйста,меня делали операция эндометрия железисто кистозные полипы,и назначали дюфастон ,а другой гинеколог говорить надо уколы с бруселином депо,и делали вчера меня укол ,я - вопрос №3477243

больше не хочу этот уколов, что будет если не сделать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Бусерелин — оптимальный препарат для лечения гиперплазии и полипоза эндометрия, если вы начали курс лечения, то лучше продолжить до 6 мес, потому что другие препараты имеют больше побочных действий и противопоказаний.
Здравствуйте, Лена!

Можно больше не делать данную инъекцию. Никаких последствий не будет. Цикл восстановиться  в течение 3-6 месяцев.

Если вы планируете беременность в будущем, то лучше принимать дюфастон.
Если не планируете, то можно рекомендовать ВМС«Мирена».