Здравствуйте, эксперты ! Подскажите, пожалуйста, кровь на какие гормоны необходимо сдать. - вопрос №3477779

у меня следующие проблемы: растительность на щеках (как бакенбарды), ореол соска, на подбородке есть высыпания, угри, но и последние полгода, месяцев 9 прекратилось любое сексуальное влечение ( вообще секса не хочу ни в каком виде!!! ), даже от мастурбации не выделяется смазка, даже заметила, что мышцы влагалища ослабли (когда на йоге делаю «берёзку» заходит воздух и потом очень некрасиво выходит :( ). В мае была у эндокринолога тогда сдала ТТГ и Т3, сказали что нужно раз в полгода сдавать кровь и посещать эндокринолога, поскольку есть совершенно небольшое отклонение от нормы (нехватка), но пока еще не является заболеванием, нужно просто контролировать.
Сделала лето УЗИ. Сказали, что щитовидка для моего возраста уменьшена, но врачи не знают может я с такой родилась и это моя особенность или это какая-то проблема.

В ноябре иду на приём к эндокринологу, хочу понять может пока пойти в частный центр и сдать необходимые анализы для понимания.Потому что мой косметолог, который делает лазерную эпиляцию говорит, что на растительность на теле женщины влияют половые гормоны. А я почти снежный человек)))

Спасибо за ответ.
Лена, 25 лет.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Первым делом вам нужна консультация гинеколога, чтобы исключить поликистоз  яичников, яичниковую и надпочечниковую недостаточность.  Так как те симптомы, которые вы описываете наблюдаются при перечисленных мною патологиях.

Проверять из гормонов надо ФСГ, ЛГ, тестостерон,17 опг, АМГ, ТТГ. А также рекомендуется сделать узи органов малого таза .

С результатом этих анализов можете обратиться к гинекологу, который прокомментирует и назначит лечение.