Доброго времени суток! Последнюю неделю, мне каждую ночь снятся кошмары, не всегда помню что именно, но когда помню, то обязательно нужно посмотреть в сонник, и там все начинается Болезни, потери, - вопрос №3478496

смерти… уже боюсь ложиться спать. Стоит ли обратиться к психологу или же можно самой устранить эту проблему? И как не крутить себе в голове что это сбудется, ведь в сонниках есть и хорошие варианты, но почему-то я обращаю внимание на самое плохое!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виктория!
Кошмарные сны, навязчивые мысли, чрезмерная тревожность — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте! Справитесь ли вы сами или нет — это вы сами увидите. Но раз вы уже сейчас пишите сюда, то видимо не очень справляетесь. Устранить — это как? Подумайте о том, что такого происходит в вашей жизни и с вашими чувствами, что вам сняться такие сны?