Уважаемые эксперты. Дал шанс своей жене понадеявшись что исправится. А получилось как всегда. Моя жена занимает деньги у своих знакомых и на эти деньги покупает себе одежду. Непонятно зачем она это - вопрос №3478742

делает. Её месячный доход-15.000 рублей+я ей отдаю зарплату (8.000 рублей)=23.000 рублей. Мне она не подарила на День Рождения НИЧЕГО. Маму свою заваливает подарками дорогими. Мне даже открытки не подарила. МНЕ ОЧЕНЬ ОБИДНО ЗА ТАКОЕ ХАМСКОЕ ПОВЕДЕНИЕ. Сколько сделал хорошего для неё и получил зло. Настроен на развод. Или стоит поговорить с ней?

Ответы

Да, поговорите.
Здравствуйте!
О чем вы готовы поговорить с женой? Или что нового готовы ей сказать? По-моему вы уже сказали жене, что могли сказать, поэтому этот вариант хороший, но думаю, что сейчас не имеет перспектив.
Не поддерживаю развод, рекомендую найти новые подходы к нормализации отношений.
Начать надо с себя, чтобы смочь  по-новому построить общение. В предыдущие разы вы быстро обиделись на мои предложения и отказались от дальнейшего обсуждения.
Напишу ещё вот о чем. Успешные и неуспешные (богатые и бедные) отличаются способностью ответить на не стандартные и неудобные вопросы. На неудобные вопросы можно найти нестандартный ответ, можно просто сказать о своих чувствах, которые вызвал нестандартный вопрос.
В отношении с семьёй рекомендую начать независимую линию поведения, когда вы будете сами стирать, гладить, готовить еду, убирать за собой. Это поможет вам почувствовать себя занятым. Такое ваше поведение скорее всего заденет ее и она либо пойдет на диалог и компромисс или наоборот ещё больше начнет жить в интересах мамы. Но важно понять то, сможете ли вы так жить и ее реакция, чтобы строить дальше отношения.
В отношениях очень сильный эффект имеет благодарность. Поэтому вам стоит понять, за что можно благодарить жену и как это легче для вас и лучше для нее. Чтобы понять силу благодарности, как явления надо это попрактиковать, а не сомневаться. Кроме жены благодарить можно родных, друзей, сослуживцев. Иногда это можно делать с помощью слов Спасибо, добрых слов, иногда можно дарить конфеты. Это не дорого и не создаст у вас убытков, но даст опыт, чтобы понять силу благодарности.
Также рекомендую заняться собой. Начните заниматься фитнесом, тренингами личностного роста и эффективного общения, йогой, боевыми искусствами,  можно пройти образовательные курсы на интересную для вас тему. Сидеть вечером дома — это неперспективный вариант сейчас для вас. Но выбрать свое увлечение надо не ради корысти или на зло кому-то, а ради своего внутреннего интереса и желания.
Добра и счастья вам!