Доброе утро вчера сняли временную пломбу после удаления нерва и пломбировали каналы 7 зуб снизу. После пломбировки сразу в кресле у врача начал - вопрос №3478943

болеть зуб. Сделали снимок сказала врач что привысила с пломбировкой канала. А на ренгене мне кажется не полностью забит канал. Видно какую то пустоту.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! На снимке данного зуба видно выведение избытка материала за пределы верхушки корня, то есть паста пломбировочная протолкнулась во время пломбирования в мягкие ткани, окружающие кончики корней, поэтому боль. Внутри есть небольшие поры и неплотность пломбирования, но это не критично