есть в Библии запрет на занятие математикой? - вопрос №3479427

Ответы

Здравствуйте, Юрий. В Библии нет  прямого запрета на занятие математикой. Математика может быть грехом, когда с помощью неё человек получает максимальную выгоду для себя, используя  власть, других людей. Когда  считать людей своей собственностью, когда исчислять власть, богатство и силу, забывая, что мы лишь слуги Господа Бога. Люди, способны лишь на действия «отнять» и «поделить».
«Прибавить» и «умножить» может только Бог. Это Его наука, наука приумножения и благословения, недоступная ученым и царям.
Людям остается лишь слушаться Божьих законов  и не придумывать свою личную математику.
Нет такого запрета в Библии.